8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мужу получить исполнительный лист на новое место работы?

Здравствуйте. У моего мужа есть дочь от первого брака. После конфликта с бывшей женой, он не может свободно видеться с дочкой. И даже когда, б.жена разрешает встретиться он не может брать дочку к нам домой. Аргументирует она это тем, что имеет право не отпускать дочь к незнакомым людям. Но ребенок в течении двух лет оставался у нас даже с ночевкой. Алименты муж платит больше даже, чем нужно по исполнительному листу. У нас с ним тоже есть ребенок, и я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет ли право мать ребенка запрещать видеться с отцом и сестрой на нашей совместной территории?(это уже из-за конфликта между мной и б.женой). И как мужу получить исполнительный лист на новое место работы, если быв.жена, его не передает туда(алименты выплачиваются самостоятельно через банк)?

Показать полностью
, Ника, г. Ярославль
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ника, добрый день!

Имеет ли право мать ребенка запрещать видеться с отцом и сестрой на нашей совместной территории?(это уже из-за конфликта между мной и б.женой)
Ника

Если такое общение наносит (по мнению матери) вред ребенку, то может. При этом, у мужа есть право на обращение в орган опеки для разрешения ситуации либо подавать иск в суд об определении порядка общения с ребенком и предложить приемлемый для мужа порядок.

И как мужу получить исполнительный лист на новое место работы, если быв.жена, его не передает туда(алименты выплачиваются самостоятельно через банк)
Ника

Через банк самостоятельно — это не алименты. Это добровольная помощь для воспитания ребенка.

Алименты платятся работодателем через приставов, что они (приставы) контролировали перечисление средств.

Если сейчас б.жена сдаст лист приставам, то те могут насчитать алименты за 3 предыдущие года (если лист старше 3 лет).

Обязать бывшую сдать лист приставам он не может. Пусть хотя бы все чеки сохраняет, подтверждающие перечисление денег б.жене на содержание ребенка.

В принципе, он может на работе написать заявление в бухгалтерию, чтобы бухгалтеры ежемесячно удерживали 25% от зарплаты в пользу б.жены и перечисляли ей на счет.

Тем самым, Вы можете обезопасить себя от того, что приставы могут насчитать за предыдущие периоды.

Удачи!

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Советую вашему супругу не терять время на попытку заключить досудебное соглашение на общение его и дочки, а сразу подавать исковое заявление в суд исковое на установление порядка общения его и дочери. Аргументировано, прописав там все пожелания и не забыть упомнить о правах сестрички

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018