Ответственность за вступление в половую связь с несовершеннолетней

Мне 17 только на следующий год в апреле будет 18 лет, а парню 21 если я забеременею ему не что грозить не будет за это? Просто я слышала что дают отработки чтоб работать бесплатно и всякое другое. Хотелось чтобы мне ответили на почту электронную. Связи с тем что телефон сломался

, Александра, г. Ижевск
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

А что значит «ему не что грозить не будет за это»? Что вы понимаете под «угрозой» и каких конкретно угроз опасаетесь?

Александра
Клиент, г. Ижевск

Ну имела виду не посадят? Не будут докаповатся полиция

Будет ли «докапываться полиция» — зависит от полиции. Другой вопрос в том, есть ли реальные основания для «посадки». Как было сказано выше — нет. Существует статья 134 УК РФ, но по ней привлечь могут только человека,

0. Достигшего 18 лет и за половое сношение с лицом,

1. не достигшим 16 лет.

Вы 16 лет достигли. Следовательно, оснований для привлечения кого-либо к ответственности не имеется.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

Поводов для опасений нет, т.к. действующим законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Александра
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ)