Засчитывается ли в стаж работы учеба в ВУЗе?

Только что прочитала в ответе юриста Абаполовой Людмилы, что учёба в высшем учебном заведении входит в стаж, если до поступления в ВУЗ был трудовой стаж. Это действительно так? Мне лично не засчитали.

, Алла Андреевна, ж/д_ст. Калуга-1
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это действительно так. В Закона о пенсиях от 1972 и 1990 г. это было прямо указано. Но пенсионные органы это не засчитывают и добиться включения можно только через суд. Таких дел довольно много в судах.