8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать сокращения вместо увольнения?

Я МЕДСЕСТРА,,МНЕ 56 ЛЕТ,В ДЕКАБРЕ БУДЕТ ГОД ,КАК Я ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ НА 5 ЛЕТ И В ИЮЛЕ Я ПОДТВЕРДИЛА ВЫСШУЮ КАТЕГОРИЮ,ТЕПЕРЬ В СВЯЗИ С РЕОРГАНИЗАЦИЕЙ В МЕДИЦИНЕ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УВОЛИТСЯ,Я СКАЗАЛА ЧТО УВОЛЬНЯТЬСЯ НЕ БУДУ, ПУСТЬ МЕНЯ СОКРАЩАЮТ И ВЫПЛАТЯТ ТРЕХМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ,В БОЛЬНИЦЕ ЕСТЬ СОТРУДНИКИ ,КОТОРЫМ ПО 60-61 ГОДУ,,Я ПРОРАБОТАЛА 24ГОДА СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРОЙ ,В ФЕВРАЛЕ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ ПАЛАТНОЙ,НО Я ДЕЛАЮ ВСЮ РАБОТУ КАК И РАНЬШЕ,В БОЛЬНИЦЕ ОСТАВИЛИ ВСЕГО 2 СТАРШИЕ МЕДСЕСТРЫ -В ПОЛИКЛИНИКЕ И В СТАЦИОНАРЕ,МОЮ ДОЛЖНОСТЬ НЕ СОКРАТИЛИ ТАК СКАЗАЛ ГЛАВ ВРАЧ,С 1 ОКТЯБРЯ Я ПОЙДУ НА ВРЕМЯ ОТПУСКА МЕДСЕСТРЫ СНИМАТЬ ЭКГ,А ДАЛЬШЕ ЧТО ?КАКУЮ ТАКТИКУ МНЕ ЗАНЯТЬ?МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТОБ Я НЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И НЕЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА,

Показать полностью
, Ольга, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В ФЕВРАЛЕ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ ПАЛАТНОЙ,
Ольга

Добрый день!

Вас перевели с Вашего согласия (это же разные должности, разные трудовые функции)? Данный перевод был возможен, только с Вашего письменного согласия.

С 1 ОКТЯБРЯ Я ПОЙДУ НА ВРЕМЯ ОТПУСКА МЕДСЕСТРЫ СНИМАТЬ ЭКГ
Ольга

Если Вас переведут на эту должность по срочному трудовому договору на время замещения временно отсутствующего работника (ст. 59 ТК РФ), то по выходу этого работника на работу Вас будут в праве уволить по ст. 79 ТК РФ (Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу).

А ДАЛЬШЕ ЧТО? КАКУЮ ТАКТИКУ МНЕ ЗАНЯТЬ? МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТОБ Я НЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И НЕЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА
Ольга

Правильно говорят. Подписывать срочный трудовой договор не нужно, тем более писать заявление на увольнение.

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу (ст. 72.2 ТК РФ).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Дата обновления страницы 09.01.2018