Что я могу предпринять при имеющейся задолженности?

Добрый день. Два года назад брала займ в размере 7тыс.руб и не выплатила его. Год спустя сумма выросла до 120 там. Начала платить по 7 тыс руб в месяц, мне снизили сумму до 80 тыс. На работе трудные времена переживаем, сейчас оплачивал только 2 тыс в месяц, меня принуждают искать, занимать, но платить больше, что их эта сумма не устраивает. Никаких договоренностей о сумме оплаты в месяц у нас нет, что я могу сделать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Смысла нет оплачивать такие суммы. Вы даже проценты не погашаете. Целесообразнее дождаться суда и в суде снижать долг по ст. 333 ГК РФ. Потом просить отсрочки/рассрочки уплаты долга. Банк не просили о реструктуриза́ции долга по кредитному договору?

Екатерина
Клиент, г. Казань

Сумму остановили на 55 тыс. То есть долг больше не растет.

Если вам это сказали устно, то это не принимается во внимание.