200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли при получении нового жилья не прописывать детей?

Здравствуйте! Я проживают в аварийном доме под снос. 20 октября получаю квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Со мной прописаны мои дети, но проживают они сматерью с которой я развелся 6 лет назад. Могу ли при получении нового жилья ,детей туда не прописавать? И как мне их выписать? Я не собственник жилья, а наниматель. Спасибо за ответ!!!

30 Сентября 2015, 04:38, вопрос №991379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34170
ответов
6807
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Прописка детей Здравствуйте! Я проживают в аварийном доме под снос. 20 октября получаю квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Со мной прописаны мои дети, но проживают они сматерью с которой я развелся 6 лет назад. Могу ли при получении нового жилья, детей туда не прописавать? И как мне их выписать? Я не собственник жилья, а наниматель. Спасибо за ответ!!!
игорь

Добрый день!

Вы вправе требовать не регистрировать детей по месту вашего проживания т.к. в соответствии с семейным кодексом несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них) и поскольку дети проживают с матерью, то дети должны быть зарегистрированы с ней. Но, если мать детей будет против, тогда решить данный вопрос можно будет только в судебном порядке.

30 Сентября 2015, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут