8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я официально узнать на какое имущество наложено обременение и какие суммы на счетах?

Доброго времени.

Сужусь по долговой расписке- физ. лицо, подал заявление с обременением (320тыс руб.), по началу должник заявил, что не знаком со мной-доказал обратное, затем что не писал расписку-экспертиза доказала обратное, далее требует мировое соглашение -якобы будет каждый месяц выплачивать по 30 тыс руб.(хотя год ничего не платил под разными предлогами) сомневаюсь что он его будет исполнять и придется заново подавать в суд, я настаиваю на решении суда и пусть далее с приставами общается.Есть следующие нюансы: должник проживает на съемной квартире, является директором фирмы машина(в лизинг) и счета на фирме. Из имущества на нем земля за городом, на момент подачи заявления жилых построек не было соответственно никто не прописан был и арестованы какие-то счета. В телефонном разговоре он заявил, что если даже я выиграю суд, то он покажет минимальную доходность по зарплате и т.д., будет обжаловать в высшую инстанцию-тянуть время. Вопросы:

1. Могу ли я официально узнать более точно на какое имущество наложено обременение и какие суммы на счетах?

2. Какова вероятность, что его земельный участок выставят на продажу для погашения долга, приставы?

3. Что мне предпринять в дальнейшем, чтобы вернуть как можно быстрее свои кровные, и каких выкрутасов в суде еще стоит ожидать ?

Показать полностью
, Юрий, г. Новосибирск
Андрей Каленков
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый ночи! Если выносился исполнительный лист о наложении ареста в обеспечении иска то у суд. приставов имеется исполнительное производство, и вы как взыскатель имеете право с ним ознакомится. Для этого нужно написать ходатайство в отделе суд. приставов где ведется исполнительное производство. Согласно закону об исполнит. производстве в первую очередь ведется работа с денежными средствами, а после с имуществом. Если земел. участок оформлен на должника вы можете обратится к суд. приставам с заявлением об аресте и реализации. .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018