Могу ли я официально узнать на какое имущество наложено обременение и какие суммы на счетах?

Доброго времени.

Сужусь по долговой расписке- физ. лицо, подал заявление с обременением (320тыс руб.), по началу должник заявил, что не знаком со мной-доказал обратное, затем что не писал расписку-экспертиза доказала обратное, далее требует мировое соглашение -якобы будет каждый месяц выплачивать по 30 тыс руб.(хотя год ничего не платил под разными предлогами) сомневаюсь что он его будет исполнять и придется заново подавать в суд, я настаиваю на решении суда и пусть далее с приставами общается.Есть следующие нюансы: должник проживает на съемной квартире, является директором фирмы машина(в лизинг) и счета на фирме. Из имущества на нем земля за городом, на момент подачи заявления жилых построек не было соответственно никто не прописан был и арестованы какие-то счета. В телефонном разговоре он заявил, что если даже я выиграю суд, то он покажет минимальную доходность по зарплате и т.д., будет обжаловать в высшую инстанцию-тянуть время. Вопросы:

1. Могу ли я официально узнать более точно на какое имущество наложено обременение и какие суммы на счетах?

2. Какова вероятность, что его земельный участок выставят на продажу для погашения долга, приставы?

3. Что мне предпринять в дальнейшем, чтобы вернуть как можно быстрее свои кровные, и каких выкрутасов в суде еще стоит ожидать ?

, Юрий, г. Новосибирск
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый ночи! Если выносился исполнительный лист о наложении ареста в обеспечении иска то у суд. приставов имеется исполнительное производство, и вы как взыскатель имеете право с ним ознакомится. Для этого нужно написать ходатайство в отделе суд. приставов где ведется исполнительное производство. Согласно закону об исполнит. производстве в первую очередь ведется работа с денежными средствами, а после с имуществом. Если земел. участок оформлен на должника вы можете обратится к суд. приставам с заявлением об аресте и реализации. .