ООО УК 100 тыс. руб. Учредитель физ. лицо-100%. Хотим ввести нового участника и увеличить УК. У первого участника доля уменьшится будет 30% у нового 70%. Возникает ли мат. выгода по НДФЛ у второго участника?
, вопрос №4869293, ОЛьга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Служебное жилье было выдано сотруднику ЖКХ в 2006г., она умерла в в 2014. В квартире была прописана ее дочь и 2 несовершеннолетних детей (внуки) (никто не выселял, но и документы на жилье оформить не получилось (суд сказал нет законных прав). В 2018г. дом признан аварийным, на словах была информация, что новое жилье им не выдадут и ждать нечего. С квартиры сьехали по собственной воле. Теперь когда всех соседей расселяют появилась информация, что их ФИО есть в списках на расселение. Есть подозрение, что квартиру выдали кому то другому. Подскажите где узнать есть ли конкретный человек в списках на расселение и можно ли вообще в данной ситуации добиться ключей от новой квартиры?
, вопрос №4869170, Юлия, г. Нарьян-Мар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос в ооо один учредитель уставной капитал 10.000 тысяч рублей.Как новому участнику получить долю в 85% в фирме путем только увеличения уставного капитала ,дарение и через куплю продажи не интересует ? Сколько должен внести новый участник в фирму чтобы получить долю в 85 % в фирме путем увеличения уставного капитала,правильно ли я понимаю что новый участник должен внести 8500 тыс рублей в устав фирмы что бы получить долю в 85 %
, вопрос №4869055, Сириус, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я в браке. Муж в данный момент на СВО. У нас 2 детей. У всех фамилия мужа. Но у одного ребенка стоит прочерк в графе отец и очество другое. Знаю, что можно мужу написать заявление на признание отцовста и заверенное командиром части. Но как правильно написать ему это заявление?
Спасибо
, вопрос №4868852, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, такая ситуация взял у знакомый телефон в рассрочку на два месяца. Мы договорились совестно, что в течении двух месяцев ей выплачу. Телефон сама отдала после 10 января. 23.02 я ей обещал выплатить 15 тыс. , но я ей написал и сказал что я сейчас в больнице и выплатить всю сумму не могу. Есть 6 тыс на карте и могу перевести. На , что мне стала говорить что ей нужны сегодня деньги и остаток 1 марта. Хотя срок у нас 2 месяца. В переписке все есть. Теперь говорит что если до 1 марта не отдам всю сумму то чтобы я ей возвращал телефон и она его продаст. Хотя уже были переводы за него и есть комментарии в платежах. Что 8 марта я полностью верну всю сумму. Говорит что она напишет заявление в полицию по статье о мошенничестве. Что делать ?
, вопрос №4867561, Максим Гриль, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дарителем при учреждении Общества была проплачена доля.
Значит в графе Оплачено указываете оплаченную долю в процентах или рублях (аналогично другим участникам)