Уважаемый Алексей! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее:
немного зайду с другой стороны, так, согласно п.6 ст.11.9 Земельного кодекса РФ
Образование земельных участков не должно приводить к
вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности
размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному
использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования,
установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Если между Вашим земельным участком, полученным в порядке п.6 ст.39.5 ЗК РФ и иным (частным) имеется три сотки, то вопрос, а можно ли из них что-либо сформировать (учитывая минимальные размеры предоставления земельных участков для той или иной категории земель с тем или иным ВРИ).
Если ничего нельзя, возможно формирование Вашего земельного участка было сделано неверно, и речь может идти о признании и исправлении кадастровой ошибки. Проще говоря надо смотреть все на месте, возможно есть путь через составления нового межевого плана и изменением конфигурации и координат Вашего земельного участка (то есть возможна ситуация, когда у Вас будет три сотки, но те три Вы потеряете с той или иной стороны).
Муниципальное образование
если это земельный участок находится в муниципальной собственности, получить его бесплатно у вас уже не получится, так как на условиях безвозмездности участок вы уже получили как многодетная семья. дальше вы можете приобретаь земельные участки только за плату на конкурсной основе.