Что делать при постоянных звонках об оплате кредита?

Здравствуйте. В 2014 мой муж брал кредитную карту на 5 т.р в МТС банке. У нас была просрочка, мы позвонили в банк для того узнать сколько нужно заплатить денег что бы встать в колею. Нам сказали 8 700т.р мы оплачиваем. В тесении 4-х месяцев мы заплатили еще 8000 р . Но нам стали опять названивать и требовать что бы мы оплатили еще. В общем нами было заплочено 16.700р в течении 5 месяцев.Мы естественно перестали отправлять деньги.Нам названивают и говорят что мы должны оплатить еще 18600тр за какойто открытый счет,о котором нам на этой неделе только скащали. Это правомерно? Что будет дальше?что делать? Они звонят постоянно.На предложение подать в суд,они грубят.

, Елена, г. Омск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А Вы непосредственно в банк обращались по поводу кредита, выписки о состоянии счета брали? Вы уверены, что разговариваете с сотрудниками банка, а не с коллекторами?

Возможно банк отдал Ваш долг коллекторам и они теперь названивают.

Рекомендую пока ничего не платить, обратиться непосредственно в банк для урегулирования размера задолженности и попросить выписку по счету.

Если с банком договориться не получится, пусть банк подает в суд, а с коллекторами все вопросы решать только в суде.