Следует ли мне вступить в наследство на квартиру,если я собственник?
Зачем мне нужно вступать в наследство на квартиру, если я и так собственник половины квартиры, где в данный момент и проживаю.
А вот на вторую половину вступает сестра, так как умершая мать переписала на неё свою половину.
Менять, продавать и завещать свою долю я не буду.
, Юрий, г. Нижний Новгород
Владимир Верятинский
Юрий, вы вступаете в наследство после смерти матери и наследованию подлежит именно её половина. таким образом у вас, после вступления в наследство, будет 2/3 квартиры а у сестры 1/3. Можете свою долю отдать сестре, путём отказа нотариально заверенного.