Насколько правомерны действия продавца,если он отказывается брать телефон на ремонт?

Телефон на гарантии, но утерян чек на покупку, в ремонт не берут. Насколько правомерны их действия?

, Игорь, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Гарантия на телефон Телефон на гарантии, но утерян чек на покупку, в ремонт не берут. Насколько правомерны их действия?
Игорь

Добрый вечер!

Если телефон на гарантии и у вас отсутствует чек о покупки, но есть другие доказательства о покупки телефона в данном магазине, то отказ в ремонте неправомерен (об этом есть прямое указание в Законе о защите прав потребителей), напишите письменную претензию с вашими требованиями и отправьте в магазин.