8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как несовершеннолетнему ребенку 9 лет отказаться от доли в приватизированной квартире?

Дорого времени суток! как несовершеннолетнему ребенку 9 лет отказаться от доли в приватизированной квартире принадлежащей дедушке ребенка?

, Юрий,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вопрос Ваш не очень понятен. Вы пишете: «как несовершеннолетнему ребенку 9 лет отказаться от доли в приватизированной квартире принадлежащей дедушке ребенка?»

Если доля принадлежит дедушке несовершеннолетнего, то у ребенка нет никаких оснований отказываться-не отказываться. Он не собственник доли. А вообще ребенок сам не может отказываться от своей собственности без участия его законных представителей. Если речь идет о собственности на недвижимое имущество (доля в квартире), то родители должны этот вопрос решать через органы опеки и попечительства. Орган этот согласится на пожелания представителей ребенка при условии, что в результате такого отказа никак не ухудшатся жилищные условия ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 10.01.2018