Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, но ограничить его права в ней?
Жилищный вопрос. Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, но ограничить его права в ней(без права передачи по наследству,без права продажи и т.д.) ?
Регистрация не дает никаких прав распоряжаться данной квартирой, только право быть зарегистрированным и на этом основании проживать в ней Все остальные действия с квартирой вправе совершать только собственник Он может подарить, продать, завещать, сдать и т.д.
Олег
Клиент, г. Москва
В том то и дело,что спрашиваю не про регистрацию, а про прописку. Именно ПРОПИСАТЬ человека в уже приватизированной квартире, но ограничить его права (без права передачи по наследству,без права продажи и т.д.).
В том то и дело, что спрашиваю не про регистрацию, а про прописку. Именно ПРОПИСАТЬ человека в уже приватизированной квартире, но ограничить его права (без права передачи по наследству, без права продажи и т.д.). Олег
Олег, понятия прописать закон не предусматривает, есть понятие регистрация по месту жительства/месту пребывания
Это в простонародье люди говорят прописка, а законом это понятие называется — регистрация, которая не дает никаких прав по распоряжению имуществом