Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как рисовать портреты в парке законно?

Я художник, и хочу сесть в парке рисовать портреты. Как сделать это законно? К какой отрасли права относится мой вопрос? Рассмотрите, пожалуйста, ситуацию в 2-х вариантах: если я буду брать за это деньги и если не буду

08 Июня 2013, 20:51, вопрос №99060 Евгения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Евгения!

    Сядьте и рисуйте, никто Вам не запретит. По поводу Ваших вариантов:

    «если я буду брать за это деньги и если не буду»

    Первый вариант: Вы будете рисовать портреты за плату. Тогда Вам нужно зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП) и работать. Со своих доходов будете платить налоги в размере 13 %;

    Второй вариант: Вы будете рисовать портреты бесплатно. Никакого ИП регистрировать не нужно. Никто не вправе Вам это запретить. 

    В наших приморских  городах  (Краснодарский край) сплошь и рядом сидят художники и рисуют портреты.

    08 Июня 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats