Что следует предпринять в ситуации со вступлением в наследство?

Добрый день. После смерти мамы мы все ( я и два моих брата) вступили в наследство на квартиру в равных долях. Пошел год, мы с младшим братом решили продать квартиру. Я сама лично платила за квартиру 4 года. Старший брат не работал с женой и пил. Сейчас он требует, чтоб я пустила его жить в квартиру в которой он прописан .,но соседи не хотят с ним жить т.к. он пьет курит и может сделать пожар..,и так же за свою жизнь не разу не платил за себя за коммунальные услуги.Теперь он грозиться написать заявление на меня участковому и в суд.

Что мне грозит ,и как лучше поступит...Спасибо,с уважением Татьяна

, Таня, г. Новороссийск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Он прописан в квартире, где является собственником квартиры?

Вы имеете право взыскать с него оплату за услуги ЖКУ, т.к. у него такие же обязанности по оплате как и у Вас и оплата должна вносится каждым зарегистрированным гражданином

Таня
Клиент, г. Новороссийск

Вопрос главный заключаеться в том ,что не хочу его пускать жить в квартиру в которой он прописан, он живет всю жизнь у жены),т.к. он тунеядец,и делает из квартиры бомжатник ,и я ее выставила на продажу.А он грозитья подать на меня в суд, что я не даю ему ключи от квартиры и не пускаю его жить. Как мне себя обезопасить от суда.

Спасибо.

Он только зарегистрирован в ней или является собственником доли?

Если только зарегистрирован, то вы можете выписать его в суд. порядке, если является собственником доли, то без его согласия квартиру вы не продадите