Как составить акт порчи имущества, чтобы арендатор произвел оплату?

В арендуемом помещении сломано окно, даты неизвестно, но помещение было сдано с целыми окнами. Как составить акт порчи имущества , чтобы арендатор оплатил ?

, Вера, г. Архангельск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Составьте в произвольной форме с указанием даты, место, время, с подписями должностных лиц (если у вас организация). Можете сделать фото. Желательно присутствие арендатора. И вопрос. Как вы передавали помещение по договору аренды. По акту приема-передачи?

Вера
Клиент, г. Архангельск

Да, помещение передавалось по акту прёма-передачи.

Лучшим вариантом будет вызвать арендатора и пр нем составить акт.