8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма в договоре и кадастровая стоимость при продаже недвижимости

Здравствуйте! Не смогла найти ответ на такой вопрос: а если при продаже квартиры в договоре будет указана цена, превышающая кадастровую стоимость, тогда налог с продажи с какой суммы будет уплачиваться? Я имею в виду, конечно, с 1 января 2016 года, когда вступят в силу новые правила.

, Вера Николаевна, г. Краснодар
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

В любом случае налог с продажи квартиры будет исчисляться из суммы превышающей 1 000 000 руб. Кадастровая стоимость влияет только на налог на имущество. Предполагаемые изменения пока обсуждаются но на рассмотрение законодателям ещё не внесены и говорить о них рано.

0
1
0
1

Хотелось бы увидеть в вашем вопросе, где и на какой строке указано, что квартира в собственности менее 5 лет. Вопрос должен быть поставлен корректно, а жевать или нет, я разберусь.

0
0
0
0

с 1 января 2016 года исчисляется по такому принципу: если цена меньше кадастровой стоимости то налог оплачивается с кадастровой стоимости, а если цена больше кадастровой, то со стоимости сделки указанной в договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018