Можно ли отсрочить оплату долга по судебному приказу?

Добрый день! Мне пришла копия судебного приказа о взыскании задолженности по налогу на имущество, мы готовы оплатить долг, но позже, что нам делать в данной ситуации?

, Ирина,
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Смотря на сколько позже и какова сумма задолженности.

Можно написать заявление об отмене судебного приказа.

Тогда суд перейдет в исковое производство и процесс можно потянуть.

Затем, пока решение вступит в законную силу можно и деньжат найти.

В итоге месяца на 3 можно растянуть.

Если долг большой, то можно после вынесения решения попробовать рассрочить долг через судебное определение.

Исходя из суммы долга и Вашего финансового положения, можно растянуть погашение на 8-12 месяцев.

Удачи!