Как долго я могу ездить на авто со швейцарскими номерами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу купить автомобиль но он на швейцарских номерах, соответсвенно учет там же! Ввезен в Россию в 2014 году. Сколько я могу ездить на таком автомобиле, и какие проблемы могут возникенуть при эксплуатации его

, Максим, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, так он как ввезен-то? Насколько я понимаю это временны ввоз. Вы в курсе?

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Да это временный ввоз. Вот я и хочу уточнить. Это так же как с машинами из Евросоюза. Или нет? Ввоз до 17 года. Потом что делать? Сейчас если куплю смогу ли я ездить? Не возникнут ли проблемы с гаишниками

Вы не можете купить машину, которая находится в России в режиме временного ввоза. Это означает, что за нее не уплачены таможенные платежи и отобрано обязательство об обратном вывозе. Сделка противозаконная — в доход государства может уйти как сама машина, так и деньги за нее уплаченные.