Имеет ли право на дом мачеха после смерти отца?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ОТЕЦ УМЕР И ВОТ ВОПРОС.ОН ПРОЖИВАЛ С ЖЕНЩИНОЙ В ДОМЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ОНА ТАМ ПРОПИСАНА.Я ХОЧУ ДОМ ПРОДАТЬ НО ОНА НЕ ХОЧЕТ ВЫПИСЫВАТЬСЯ.ХОТЯ ОНА ТАМ УЖЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ.ТО ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРОПИСАНА.ИМЕЕТ ЛИ ОНА КАКИЕ ТО ПРАВА НА ДОМ.???

, ВЕНЕРА, г. Москва
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Венера, она была с отцом в законном браке или сожительствовала?

ВЕНЕРА
Клиент, г. Москва

сожительствовала.

Тогда вы можете спокойно её выписать, у неё нет права проживания. если она самостоятельна отказывается это сделать, выпишите её через суд.

Лада Колковская
Юрист
У МЕНЯ ОТЕЦ УМЕР И ВОТ ВОПРОС.ОН ПРОЖИВАЛ С ЖЕНЩИНОЙ В ДОМЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ОНА ТАМ ПРОПИСАНА
ВЕНЕРА

брак был зарегистрирован между ними ?