8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой родственник претендовать на мое жилье?

Добрый день, сообщите, пожалуйста, несу ли я какой-либо риск, предоставляя временную регистрацию своему родственнику, не имеющему постоянной регистрации? Я даю согласие второй год на временную регистрацию длительностью 1 год. Может ли при каких-либо обстоятельствах данный родственник претендовать на мое жилье? Я могу предоставлять родственнику временную регистрацию бесчисленное кол-во раз?

, Зарина, г. Уфа
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Уважаемая Зарина!

Во-первых. Прав на жилую площадь у человека с временной регистрацией по месту пребыванияникаких нет; Во-вторых. При постановке человека на учет, необходимо обязательно указывать срок, на который предоставляется временная регистрация. Последствия в этом случае, будут куда менее серьезные;

Права, приобретаемые временно зарегистрированным гражданином, аналогичны правам жителей с регистрацией по месту жительства, оформленной на постоянной основе:

  • временный жилец приобретает право находится и проживать в квартире;
  • данная форма регистрации позволяет прописывать на свой временный адрес своих несовершеннолетних детей без получения на это согласия собственника и остальных заинтересованных лиц.

С уважением!

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
несу ли я какой-либо риск, предоставляя временную регистрацию своему родственнику, не имеющему постоянной регистрации? Я даю согласие второй год на временную регистрацию длительностью 1 год. Может ли при каких-либо обстоятельствах данный родственник претендовать на мое жилье? Я могу предоставлять родственнику временную регистрацию бесчисленное кол-во раз?
Зарина

Нет, он не сможет претендовать на жилье, вы сможете в любой момент снять его с регистрации или же продлить ее на столько на сколько захотите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 11.01.2018