Как написать заявление по ст 318 УПК,если я не знаю фамилию избившего меня человека?

Как написать заявление по статье 318. (Возбуждение уголовного дела частного обвинения) , еслди я не знаю фамилию и отчесттво избившего. Меня он избил на даче и я знаю что его зовут Вова, ни фамилию ни отчество не знаю. А дача принадлежит его теще.

В полицию уже обращались, медэкспертиза есть. Участковый передал в суд дело, нго там говорят что заявление не правильно составлено.

, Смарунь Татьяна викторовна, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Пишите, как обычно. Отнесение дела к частному обвинению не исключает обязанность полиции установить личность виновного лица. Так и пишите, что были избиты неизвестным лицом, укажите его имя, приметы. Если вы не указали в заявлении в суд личность обвиняемого, не указали его данные, конечно, заявление составлено неправильно. Суд не обязан заниматься розыском подозреваемых. Это дело полиции. Заставляйте полицию работать. И вообще не понятно, как участковый мог передать материалы в суд, не установив личность обвиняемого.