Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько безопасно регистрировать на свое имя фирмы-однодневки?

Насколько безопасно регистрировать на свое имя фирмы-однодневки (для последующей их продажи). Это способ подработки для меня.

28 сентября 2015, 16:33, Надежда, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Борьба с однодневками становится все более жесткой, я очень не рекомендую Вам этим заниматься. Подработать можно на уголовный срок.

28 сентября 2015, 16:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Насколько безопасно данное соглашение?
Добрый день Подскажите пожалуйста насколько безопасно это соглашение? Бланк письменного согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных Я, _____________________________________________________________________________________________ (Фамилия Имя Отчество субъекта персональных данных) Зарегистрирован: страна __________________________________________________________________________, город __________________________________, улица__________________________________________________, номер дома ______________, номер корпуса _______________, номер квартиры ___________________________ (адрес субъекта персональных данных) Основной документ, удостоверяющий личность:____________________ серия ___________ № ______________ (номер основного документа, удостоверяющего личность субъекта персональных данных) выдан «___» _____________ 20____г. _______________________________________________________________ _______________________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________________________ (сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе) настоящим подтверждаю свое согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку (сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение) ООО «Рекрутинговый центр «Верфь» (ОГРН: 1156658039878), расположенным по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 9а\1, оф. 1302, а также индивидуальным предпринимателем Болотовой Дарьей Евгеньевной (ОГРНИП: 316965800057986), осуществляющей деятельность по месту нахождения ООО «Рекрутинговый центр «Верфь», (далее - Операторы), моих персональных данных (Ф.И.О, дата и место рождения, адрес, номер телефона, адрес электронной почты, паспортные данные, номер водительского удостоверения, номер СНИЛС, сведения о доходах, сведения об образовании и дополнительном образовании, сведения об опыте работы и занимаемых должностях, состоянии здоровья, семейном положении, других персональных данных, предоставленных мной Операторам как ранее, так и в будущем) в целях соблюдения Операторами требований законодательства Российской Федерации, заключения и исполнения договоров (соглашений) между Операторами и мной, предоставления мне информации об услугах Операторов, принятия решения Операторами о предоставлении мне услуг, осуществления связи со мной, проверки достоверности и полноты информации обо мне, обеспечения сохранности имущества Операторов и личной безопасности работников Операторов. Я также даю свое согласие на обработку моих персональных данных третьими лицами по поручению Операторов, передачу моих персональных данных между Операторами, предоставление моих персональных данных Операторами третьим лицам, с которыми Операторы заключили соглашение о конфиденциальности или гражданско-правовую сделку, предусматривающую замену стороны в обязательстве, использование в этих случаях третьими лицами моих персональных данных в том же объеме, который предусмотрен для Операторов. Также настоящим подтверждаю свое согласие на принятие Операторами решений на основании исключительно автоматизированной обработки моих персональных данных, порождающих юридические последствия в отношении меня или иным образом затрагивающих мои права и законные интересы. Мне разъяснены порядок принятия решения на основании исключительно автоматизированной обработки моих персональных данных, возможные юридические последствия такого решения, порядок защиты моих прав и законных интересов. Настоящее Согласие вступает в силу с момента подписания субъектом персональных данных или его представителем и действует до момента, пока оно не будет отозвано субъектом персональных данных или его представителем в порядке, установленном ниже. Действие настоящего Согласия распространяется на прошлые периоды, в которые Операторами осуществлялась обработка моих персональных данных. Я согласен с порядком отзыва настоящего Согласия, указанным далее. Я могу отозвать настоящее Согласие путем направления письменного заявления Операторам (одному из Операторов). В этом случае Операторы (Оператор) прекращают(ет) обработку моих персональных данных и уничтожают(ет) их в течение 30 (тридцати) дней с момента получения Операторами (Оператором) указанного заявления. Заполняется при получении согласия от представителя субъекта персональных данных: __________________________________________________________________________________________________________ (Фамилия Имя Отчество представителя субъекта персональных данных) Зарегистрирован: индекс ______________, страна _______________________, город _________________________________, улица ___________________________________________, номер дома ______, номер корпуса _____, номер квартиры ______ (адрес представителя субъекта персональных данных) Основной документ, удостоверяющий личность:_________________________ серия ___________ № ____________________ (номер основного документа, удостоверяющего личность представителя субъекта персональных данных) выдан «___» _____________ 20____г. _________________________________________________________________________ (сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе) _________________________________________________________________________________________________________ (реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия представителя субъекта персональных данных)
26 февраля 2018, 07:08, вопрос №1919302, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Корпоративное право
Как прекратить существование фирмы-однодневки, являясь генеральным директором?
Добрый день. Я, к сожалению, являюсь ген.директором фирмы однодневки. По некоторым причинам я поддался на уговоры и согласился оформить на своё имя фирму. Никаких документов и печати у меня на руках нет, но я хочу прекратить существование этой фирмы, так как проблемы с законом мне не нужны, ведь на всех бумагах стоит мой автограф. Что делать и куда обращаться?
17 октября 2017, 09:36, вопрос №1782967, Станислав, пгт. Елецкий
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как найти "свои" фирмы-однодневки и избавиться от них?
Добрый день! В 2006 году зарегистрировал на себя ряд фирм однодневок, сам возил документы в налоговую и потом забирал. Будучи студентом, был введен в заблуждение схемой предлагаемой "работы". Представляли это так: "У нас быстрый сервис. Мы заранее регистрируем фирмы, а при покупке клиентом быстро переоформляем, не нужно ждать 2 недели". После двух месяцев, когда ни одного переоформления так и не произошло, ушел. Сегодня с удивлением обнаружил, что среди "моих" компаний, большинство из которых числятся в статусе "ликвидировано", есть как минимум одна активная. Даже представить себе такого не мог, что через столько времени что-то может остаться. В связи с этим 2 вопроса уважаемым юристам: 1. Как получить исчерпывающий список "своих" компаний? 2. Как от них избавиться? Спасибо!
19 мая 2017, 13:38, вопрос №1641348, Григорий, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Куда и как обратиться, если договор купли-продажи заключила фирма-однодневка?
Заключила договор купли-продажи мебели с ООО. Мебель доставлена, принята. Мебель распаковывалась и собиралась сборщиком ООО. В ходе сборки обнаружены фасады с производственным браком. Сборка остановлена по моей просьбе, написана Претензия на имя директора ООО. Директор прибыла на место сборки, предложила исправить дефекты(их очень много), в Претензии я изложила факты дефектов и свои требования: расторгнуть договор и вернуть деньги. Только потом я установила, что фирма имеет признаки однодневки: зарегистрирована по массовому адресу, директор является работником мебельной фабрики, уставный фонд 10000 и и фактически не находится по зарегистрированному адресу. Претензия повторно отправила по адресу регистрации, ее не получают(сведения по Почте России). Подан иск в суд. При положительном решении суда в мою пользу у этого ООО, скорее всего обнулят счет и не будут исполнять решение суда. Куда и как я могу обратиться по факту того, что договор заключен с фирмой-однодневкой для привлечения к ответственности?
13 мая 2017, 05:39, вопрос №1634892, Дарья, г. Москва
9 ответов
Арбитраж
Как закрыть фирму-однодневку?
Добрый день! В 2008 году я по глупости оформила на себя фирму-однодневку. Мне тогда было 18 лет, и что такое «номинальный директор» я не знала. В результате уже почти 5 я являюсь директором несуществующей фирмы, а налоговая периодически присылает письма. В налоговой писала заявления, что не имею к этой фирме никакого отношения,обращалась в полицию, но найти этих людей уже невозможно. Все осложняется тем, что контора, оформившая фирму, находится в Санкт-Петербурге, а фирма числится в налоговой г.Элиста (так как я из этого города). Насколько мне пояснили в налоговой, закрыть фирму можно через суд, либо через снятия с учета в ЕГРЮЛ, но при этом мне нужно изготовить печать, подтверждающую, что я директор,и оплатить возможные долги фирмы. То есть, если налоговая решит подать на меня в суд, а у фирмы окажутся большие долги, а я признаю себя директором (так как изготовила печать), то суд мне не выиграть. Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть в суде (закрыть фирму),если я запрошу копию учредительного договора (оригинала у меня нет) и подам в суд сама (с помощью адвоката). Заранее спасибо
12 июня 2013, 15:33, вопрос №99490, Юлия Емельяненко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2018