Могу ли я возместить потраченные деньги за коммунальные услуги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад купил квартиру,и как оказалось продавец квартиры не выписался с квартиры, как я могу через суд выписать продавца, сколько времени займет и могу ли я возместить с него потраченные деньги за коммунальные услуги. Заранее спасибо!
, Евгений, г. Смоленск
Лада Колковская
как я могу через суд выписать продавца, сколько времени займет
Евгений
подавайте в суд исковое о снятии его с регистрации, как утратившего право на проживание. Если он не будет оспаривать решение первой инстанции, то со дня подачи искового — около полутора месяца
и могу ли я возместить с него потраченные деньги за коммунальные услуги.
Евгений
попытаться можете, почему бы и нет
Владимир Иванов
Выписать продавца можно путем обращения в суд с иском и соответственно положительного решения суда о выселении исходя из постановления Правительства РФ 1995 г. 713.