8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть брак на территории РФ?

Здравствуйте! я с мужем граждане Украины, но с началом боевых действий на территории Донбасса, я с ребенком приехали в РФ, муж остался в Луганске....

теперь мы с сыном, 2 года, получили временное убежище. возможно ли расторгнуть брак на территории РФ? куда обратиться?

28 сентября 2015, 13:44, Яна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если место жительство мужа неизвестно, иск о расторжении брака можете подавать в мировой суд по месту Вашего жительства. Только одно условие: свидетельство о регистрации брака, другие документы, (Ваш паспорт, свидетельство о рождении детей) нужно переводить с Украинского на русский язык и удостоверить перевод нотариально. Иначе суд может не принять иск к рассмотрению.

28 сентября 2015, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможно ли зарегистрировать брак гражданке РФ и гражданину Таджикистана в Казахстане?
Здравствуйте. Возможно ли зарегистрировать брак гражданке РФ и гражданину Таджикистана в Казахстане? Будет ли этот брак действителен в России? Свидетельство о браке какой страны выдаётся?
15 декабря 2019, 00:26, вопрос №2620587, Зульфия, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака в РФ в данном случае?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем-мексиканцем. Брак был заключён в мексике в 2013 году. Есть общий ребёнок 2016 г р. Возможно ли расторжение брака в РФ? Не уверена, что если идти в суд в мексике, то ребёнка оставят мне, потому что я не работаю официально. Как лучше поступить? Спасибо!
27 февраля 2019, 06:50, вопрос №2274642, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторгнуть брак в Новосибирске, если регистрация была в Алтайском крае?
Добрый день! Возможно ли расторгнуть брак по обоюдному согласию в г. Новосибирске, если брак был заключен в Алтайском крае и место прописки обоих супругов тоже в Алтайском крае?
15 ноября 2017, 09:27, вопрос №1812996, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторгнуть брак при наличии несовершеннолетнего ребенка, без присутствия в суде?
Здравствуйте. У меня вопрос: возможно ли расторгнуть брак при наличии несовершеннолетнего ребенка, без присутствия в суде? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.
08 сентября 2017, 13:07, вопрос №1746643, Денис, г. Зубцов
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторгнуть брак в судебном порядке,если свидетельство о браке находится у супруга?
Здравствуйте! Возможно ли расторгнуть брак в судебном порядке, если свидетельство о заключении брака находится у супруга, а он в другом городе и отказывается на развод? Спасибо!
05 сентября 2015, 21:38, вопрос №966141, Фаина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2018