Возможна ли экспертиза года печати книги?

Есть две одинаковые книги. С одинаковыми реквизитами. Одна куплена в 2002 г., другая в 2014 г. Можно ли определить год, когда напечатана книга, купленная ы 2014 г.?

, Alexey Ivanov, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Физическое время печати определить можно, для этого надо проводить соответствующую экспертизу. Только зачем это Вам?

Alexey Ivanov
Клиент, г. Москва

Для того, чтобы понять, она напечатана в 2013-2014 году, или, как указано в ней, в 2002 году. Покупал ее в декабре 2014 г. Тогда будет понятно - контрафакт это или нет.

Где же найти такую экспертизу, которая даст реальный год печати?

Для того, чтобы понять, она напечатана в 2013-2014 году, или, как указано в ней, в 2002 году.

Только через экспертизу. Изучат свойства бумаги, метод печати, давность.