268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на авто и

Добрый день. Не так давно я приобрел автомобиль. ТО автомобиль я делал не у официального дилера. Является ли это основанием для отказа проведения работ с авто по гарантии.

10 Июня 2013, 19:26, вопрос №98950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

В общем случае, к сожалению, является. Хотя необходимо рассматривать этот вопрос конкретно. Например, если считается, что приводной ремень надо менять после 100 тысяч, а он потребовал замены, скажем, уже после 80 тысяч, то его обязаны поменять по гарантии. По крайней мере я так полагаю.

10 Июня 2013, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

НЕТ!!! На основании ст 18 п.5 Закона Вам обязаны доказать то что ВЫ нарушили правила пользования хранения или транспортировки

12 Июня 2013, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут