Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на авто и

Добрый день. Не так давно я приобрел автомобиль. ТО автомобиль я делал не у официального дилера. Является ли это основанием для отказа проведения работ с авто по гарантии.

10 Июня 2013, 19:26, вопрос №98950 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

    В общем случае, к сожалению, является. Хотя необходимо рассматривать этот вопрос конкретно. Например, если считается, что приводной ремень надо менять после 100 тысяч, а он потребовал замены, скажем, уже после 80 тысяч, то его обязаны поменять по гарантии. По крайней мере я так полагаю.

    10 Июня 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    НЕТ!!! На основании ст 18 п.5 Закона Вам обязаны доказать то что ВЫ нарушили правила пользования хранения или транспортировки

    12 Июня 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats