8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сократить ставку зам директора?

Добрый день, по майским указам Президента в учреждениях образования должна быть проведена оптимизация штатов. Как правильно, с точки зрения закона, сократить ставку зам. директора по АХР и ввести в штатное расписание ставку завхоза. Что объявлять работникам? Приказ об этом должен делать директор учреждения или учредитель?

, Сергей, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Как правильно, с точки зрения закона, сократить ставку зам. директора по АХР и ввести в штатное расписание ставку завхоза.
Сергей

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 28) к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности, в том числе, относятся:

4)
установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации;

5)
прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников.

Таким образом, Вы в праве сократить должность зам. директора по АХР и ввести в штатное расписание должность завхоза.

Что объявлять работникам?
Сергей

Уведомить не менее чем за два месяца зам. директора по АХР о сокращении его должности. В течении этих двух месяцев предложить ему должность завхоза. Если он отказывается, то трудовой договор с ним прекращается по п.1 ст. 81 ТК РФ (сокращение численности или штата работников организации).

Приказ об этом должен делать директор учреждения или учредитель?
Сергей

С учетом вышеизложенного, директор организации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Корпоративное право
Как можно остановить работу ген директора?
Здравствуйте! Один из двух соучредителей к тому же является ген директором перестал отчитываться о работе фирмы перед вторым соучредителем. Как можно остановить работу ген директора? Вплоть до ликвидации фирмы
, вопрос №4055343, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и уже после этого, спустя неделю подсунули договор на имя директора для обработки персональных данных и передачи их третьим лицам. Я не хочу подписывать этот договор, так как я оплачиваю услугу и не обязана давать свои и данные ребенка для этого. Со мной связался зам.директора по ресурсам и стал говорить, что это дата рождения и прочее, что за глупости. Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор.
, вопрос №4055322, Марина, г. Москва
Трудовое право
Как правильно написать заявление
Добрый день. Хочу уволиться с должности заместителя директора по воспитательной работе, но остаться в должности учителя. Как правильно написать заявление
, вопрос №4055174, Ирина Якимова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2018