Когда будут готовы документы при открытии ИП?

Добрый день, скажите пожалуйста если я 24 сентября, подал документы на открытие ИП, то через сколько дней они готовы будут? И через сколько дней нужно подписать у юриста, точнее через сколько он связывается со мной что бы назначить встречу., Спасибо!!!

Уточнение от клиента

Простите нотариус , а не юрист, для подписания документов. а так же оплаты гос пошлин.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Документы на открытие ИП выдаются в течение 5 рабочих дней с момента подачи документов на регистрацию. То есть они должны быть готовы для вас 1 октября.

И через сколько дней нужно подписать у юриста, точнее через сколько он связывается со мной что бы назначить встречу.
Сергей

Поясните, пожалуйста, для чего нужна встреча с юристом и какие документы нужно у него подписать?

Мне просто сказали, что со мною свяжется нотариус, простите перепутал с юристом ))) для подписания документов. а так же оплаты гос поплин.

Нотариус вам нужен был до подачи документов в налоговую для регистрации ИП. Если вы подаете их не лично, а через представителя или отправляете по почте, то нотариус заверяет заявление Р21001 и копию вашего паспорта. А если вы уже подали документы в налоговую, то нотариус уже вам не нужен. После получения регистрационных документов вы можете уже спокойно и легально осуществлять предпринимательскую деятельность.

для подписания документов. а так же оплаты гос пошлин.
Сергей

Или вы еще не подавали документы на регистрацию ИП?