8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление за несвоевременный учёт в военкомате

Добрый день. 2-3 месяца назад я сменил прописку. Был прописан в одном регионе, а теперь в другом. Неделю назад, когда устраивался на работу меня спросили встал ли я на воинский учёт по новому месту жительства. Я ответил, что нет, на что мне порекомендовали как можно скорее встать на учёт по новому месту жительства.

Я узнал к какому военкомату относится моё село, позвонил им, чтобы узнать когда могу приехать, чтобы встать на учёт по новому месту жительства. Женщина по телефону спросила как давно я прописался, и сказала что мне будет постановление за нарушения правил воинского учёта. Хотя мне никто не говорил, что я должен был это сделать в определенный срок.

Должен ли я соглашаться с постановлением, если просто не знал об этих правилах?

Воинский билет у меня есть, мне 30 лет, не служил (ограниченно годен)

Показать полностью
, Рахман, рп. Тамала
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ДОбрый день. Из законов действительно следует, что все граждане, без исключения, обязаны в двухнедельный срок встать на учет в военкомате при переезде. Так что необходимо либо искать уважительную причину, почему ВЫ этого не сделали, либо при рассмотрение административного дела военным комиссаром ходатайствовать в порядке статьи 2.9. Кодекса об административных правонарушениях освободить Вас от наказания ввиду малозначительности правонарушения. В обоснование можете сослаться, что переезжаете первый раз, что находитесь в запасе и отсутствие данных о Вас за этот период не могло привести к уклонению от службы, ну и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018