Какие требуются справки и документы на опротестование решения мирового суда?

Хочу опротестовать решение мирового суда, я инвалид 3 группы,безработный,пенсионер. Размер пенсии составляет 5291 р. по решению суда после развода ежемесячно выплачивал алименты в размере 33% на двоих детей,07.09.2015 мировой суд постановил выплачивать алименты в твёрдом размере 13465 р. Какие для этого требуются справки и документы? Спасибо!

, Косов Евгений, г. Лесозаводск
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Евгений,  здравствуйте!

Статья 119 СК. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

        1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
        2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

В суде вы должны будете доказать, что не можете выплачивать данную сумму. Доказать можно, только подтвердив это документально. Возможно вы не можете найти работу по вашей профессии из-за инвалидности, возможно у вас есть еще дети, которых вы содержите или ухаживаете за больным членм семьи, что тоже должно быть подтверждено. Сложно что либо советовать не зная вашу ситуацию.

Удачи Вам.