8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде апеллировать тем, что сотрудники ДПС допустили меня до управления автомобилем?

Добрый день!Я на месте дважды прошел осв., но понятых при этом не было. В Мед.учр. ехать отказался-так как показания были в допустимой норме. В итоге в акте - показания прибора-написано, что прибор применялся, но я отказался. В машине со мной был товарищ-который может подтвердить, что освид. на месте я прошел. Составили акт отстранения от управл. и отпустили меня на автомобиле дальше. А в оригинале дела-есть запись, что моим авто управлял некий господин, который написал расписку сотрудникам, что обязуется доставить мой авто куда я скажу. Однако этого не было, т.е. на автомобиле я уехал сам и мой товарищ это может подтвердить. Можно ли этим мотивировать в суде-если сотрудник посчитал , что я пьян-почему отпустил?и можно ли доказать, что именно я продолжил движение на авто?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Чем мотивировать ваши пояснения, выбирать только вам. Вопрос в другом — смоете ли вы доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь? Последний вопрос — не основание. Как правило, большинство водителей отпускаются и суды на это не обращаются внимание.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А то, что в протоколе подписи свидетелей и показания прибора отсутствуют? и то что в протоколе не указано кол-во пассажиров со мной, а именно мой пассажир сможет подтвердить, что на месте я освид. прошел дважды.

Если в протоколе написано, что вы от освидетельствования отказались, логично, что показания отсутствуют. Все остальное — предмет оценки судом доказательств — показаний вашего товарища, опроса сотрудника ГИБДД и остальных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.01.2018