Вступление в наследство
Здравствуйте! У меня вопрос непростой, так как речь идет о наследовании недвижимости и денежных вкладов, находящихся в Украине, и денежных вкладов Сбербанка России.Решение суда-"Установить имеющий юридическое значение факт принятия гр. ... наследства, открывшегося со смертью... .(это суд удовлетворил просьбу о восстановлении срока наследования). Но вся сложность в том, что умершая была прописана в г. Норильске, но умерла в Украине, где ей принадлежала кооперативная квартира, а также в том числе украинские счета отделения Сбербанк России. Но есть еще счета в российских банках.Таким образом, надо наследовать и недвижимость, и денежные вклады Сбербанка России. И тут юристы не могут определенно ответить: как быть с квартирой В Украине?
Итак, у меня вопрос: Мы обращаемся В Норильскую нотариальную контору с заявлением. На что нам следует претендовать? С Украиной очень сложно-выехать туда не сможем, да и нужно ли, если наследственное дело откроется в Норильске? Будет ли действительным решение российского суда в отношении недвижимости в Украине?
Возможен ли такой вариант-когда мы претендуем на денежные российские вклады, а с недвижимостью определяемся позже? Или по закону наследовать нужно все и сразу? Извините, что такой объемный вопрос. Спасибо.