Обязан ли стоматолог срочно принять пациента с острой болью?

Здравствуйте скажите пожалуйста, сегодня разболелся зуб, позвонила в стомотологию, возможно ли сегодня попасть на прием к врачу с острой болью, мне сказали, что нет, только завтра к 07-30 за талонам, но это еще не гарантирует его получить, очередь с 05-30 утра тянется. Что мне делать?

, Мария, г. Бугуруслан
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день С острой болью обязаны оказать неотложную помощь, но может быть и так, что помощь первоначально сведется к тому, что больснимут и отправят дальше в очереди стоять. Граждан по ОМС принимает любая больница. так что попытайтесь найти еще несколько стоматологий и записаться туда. Там есть и ночная и в выходные дни принимают. Главное, что бы с собой полис ОМС был. Отказать по прописке не имеют права

например www.mosgorzdrav.ru/sp19