Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Правовое основание для выплаты работодателем пособия по уходу за ребенком
Добрый день! Подскажите пожалуйста правовое основание для выплаты работодателем пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет до 3.
, Елена, г. Нижневартовск
Алексей Дубровский
В соответствии со ст.12.6 ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» пособие по уходу за ребенком до 3-х лет выплачивается матери ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву:
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
Иным лицам, указанным в абзаце третьем части первой статьи 12.5 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения медицинской организации), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 129-ФЗ)
Похожие вопросы
У меня вопрос: может ли мама с этой выплаты приобрести мне новый телефон, одежду, мебель в квартиру, тратить деньги на наше питание и товары первой необходимости?
Добрый день. Мой отец пошел на СВО и там погиб. Так как я несовершеннолетний, то всеми выплатами по погибшему распоряжается мой законный представитель(мама) с моего согласия. Всю сумму выплаты я как единственный ребенок погибшего, делю с его законной женой. С моей части я/мама хотим купить квартиру и автомобиль. У меня вопрос: может ли мама с этой выплаты приобрести мне новый телефон, одежду, мебель в квартиру, тратить деньги на наше питание и товары первой необходимости? P.s моя мама и папа были в разводе, но я их общий ребенок. И если в каждом регионе условия отличаются, тогда сейчас я живу в городе Пенза
Буду ли получать пособия от работодателя?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могу ли, как временный опекун двух несовершеннолетних внуков выйти в отпуск по уходу за детьми 3- х и 2- х лет? Буду ли получать пособия от работодателя?
На данным момент получаю выплаты с мат капитала на двух детей 100% и единое пособие на двух детей в 100%
Здравствуйте, хотелось бы узнать , конкретно получить рассчет.
Мне нужно знать , сколько я могу проводить по самозанятости средств , чтобы не лишиться пособий.
На данным момент получаю выплаты с мат капитала на двух детей 100% и единое пособие на двух детей в 100%. Регион Приморский край
Можно не подавать на алименты?
Добрый день,хочу начать процесс развода с 5-ю несовершеннолетними детьми.С чего начать? Будут ли приостоновленны выплаты единое пособие на детей в процессе развода? Можно не подавать на алименты? ничего делить не собираюсь с супрогом,ни на что не претендую нужен только развод.
Добрый день, подскажите пжл., мама находится в отпуске по БиР (двое детей), может ли папа в это время оформить отпуск по уходу за ребенком, без назначения пособия?
Добрый день, подскажите пжл., мама находится в отпуске по БиР (двое детей), может ли папа в это время оформить отпуск по уходу за ребенком, без назначения пособия?