8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство гражданину Таджикистана?

Уважаемые коллеги! Вопрос заключается в следующем. Гражданин Таджикистана пребывает на территории России в течении 10 лет (периодически уезжая и возвращаясь вновь). Имеет регистрацию, оплачивает в данное время патент. Как можно оформить вид на жительство? Целесообразно ли для оформления зарегистрировать брак с гражданкой России и сколько времени нужно прожить в браке для разрешения оформления вида на жительство? За ранее благодарна.

, Елена, г. Щелково
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

добрый день. Чтобы оформить вид на жительство, нужно сначала получить разрешение на временное проживание. Брак дает основание получить РВП без квоты. Заключив брак и оформив РВП (оформляется несколько месяцев), вид на жительство можно получить через год после получения РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Дата обновления страницы 26.01.2018