Можно ли зарегистрировать третьего человека в квартире с площадью 45 кв м?

здравствуйте.если в квартире 45 м2 прописаны 4 чел и зарегистрированы 2 , можно ли зарегистрировать ещё одного?

, даниил, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Москве норма жилых квадратных метров на одного человека составляет 18 квадратных метров на человека. Это важно если квартира находится не в частной собственности, то зарегистрировать еще одного человека не должны. При этом конечно могут быть исключения. Если например это ребенок или родственники, который нуждается в постоянном уходе. Если же квартира в частной собственности, то ФМС все равно, какое количество людей собственник пускает к себе в квартиру, поскольку он уже здесь сам регулирует удобство своего проживания и распоряжается своей собственностью.