Как мне рассчитать декретные выплаты по новым правилам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне рассчитать декретные по новым правилам ( за последние 2 года расчет), если я не работала в 2013 году, а устроилась в январе 2014 года. В декрет ушла 4 августа 2015 года. В бухгалтерии насчитали 29 тысяч, мне кажется, что это мало. Средняя зарплата 11-12 тысяч.

Спасибо!

, Наталья, г. Прокопьевск
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Для расчета декретных вы можете воспользоваться Интернет-сервисами (калькулятор декретных пособий)

Рассчитывается исходы из следующей формулы:

(сумма начисленной зарплаты за два года) / (календарных дней 2013+2014 с вычетом) * 140 (дни декрета)

Сумму начисленной зарплаты вы можете посмотреть в справке 2НДФЛ, примерно должна составлять 348 тыс. руб.

Количество дней составляет 731, из них можно вычесть дни, когда за вами сохранялась средняя заработная плата, но скорей всего у вас их не будет.

Итого: размер декретных составляет около 60 тыс.руб.

Попросите у них расчет и выложите скан в вопрос.