8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок давности по потребительскому кредиту?

Доброе утро!. 11 лет назад взяли потребительский кредит на 6 месяцев. при проверке документов выяснилось что он оформлен неправильно. Брали без процентный, а оформили под 19 %. Работники банка сказали что при последнем платеже будет всё исправлено. к концу 5 месяца пришло письмо , что банк разорился и все документы перешли к другому банку. Нам предложили обратиться со всеми документами к правоприемнику. Всё отвезли. Нам перезвонили и сказали что всё нормально Прошло 11 лет получаем письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" что у нас долг 3 200 рубл. но если мы заплатим до 15.10. 2015г. (льготное предложение) 2 200 рубл. нам простят остаток. Что нам делать???

Показать полностью
, Инга, г. Пятигорск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Скажите ребятам, что срок исковой давности по требованиям прошел. Общий срок исковой давности — 3 года.

0
0
0
0

Дополню. Если вы хоть копейку оплатите, тем самым вы признаете долг, и уже с этой даты оплаты начинает идти новый срок исковой давности. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018