Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военная ипотека

я отучился на офицера 5лет

через 3года по ипотеке возьму квартиру

по окончании контракта.через 5лет по собств желанию уволюсь.

как мне нужно погасить ипотеку?

в какие сроки?

какую сумму?

10 Июня 2013, 17:41, вопрос №98886 илья, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Военнослужащие, имеющие менее 10 лет выслуги, уволенные по окончании контракта или по
    собственному желанию, так же (как уволенные по ОШМ с выслугой менее 10
    лет) не имеют права на использование накоплений, учтенных на именном
    накопительном счете участника НИС (ст. 10 ФЗ-117 от 20.08.2004г.).

    Военнослужащие, имеющие менее 10 лет выслуги, уволенные по ОШМ обязаны вернуть ФГКУ
    «Росвоенипотека» всю сумму ЦЖЗ и остаток по кредиту банку. Сумма ЦЖЗ,
    подлежащая возврату, состоит из первоначального взноса (перечисленного
    при покупке квартиры) и ежемесячных платежей, которые Учреждение
    перечисляло банку в счет погашения ипотечного кредита.
    Возврат денежных средств ФГКУ «Росвоенипотека»
    производится не мгновенно, а в соответствии с графиком платежей в
    течение 10 лет. За пользование денежными средствами начисляются проценты
    по ставке рефинансирования, установленной ЦБ РФ на дату возникновения
    основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС. Этот
    график предоставляет уволенному участнику НИС ФГКУ «Росвоенипотека».
    Остаток не выплаченного ипотечного кредита,
    в соответствии с кредитным договором (приложением к нему – графиком
    платежей), военнослужащий обязан погасить банку самостоятельно. За счет
    собственных денежных средств.

    подробнее: www.007dom.ru/news.php?id=243

    13 Июня 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats