Может ли супруг оформить наследство или дарственную без моего согласия?

Здравствуйте! Мы с мужем в браке,у нас частный дом. Может ли муж оформить наследство или дарственную, на кого либо ,без моего согласия

Заранее благодарна.

Уточнение от клиента

Дом оформлен на мужа.

, Галина, г. Славянск-на-Кубани
Лада Колковская
Юрист
Может ли муж оформить наследство или дарственную, на кого либо, без моего согласия

Нет, дарственную, не сможет, Рег палата запросит у него ваше согласие. А завещание на свою долю может.

Галина
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

Спасибо. Еще вопрос,дом оформлен на мужа.какую долю муж может передать по завещанию?