Действителен ли документ без подписи,но с печатью?

Добрый вечер. Имеет ли свою силу документ Торг-12 без подписи сторон но с печатью оранизации которая предоставляет услуги. И можно ли такой документ предоставлять в суд?

, марина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, к сожалению основным элементом документов, включая и ТОРГ-12 является именно подпись контрагента.

Вывод из судебной практики: Товарная накладная с печатью или штампом покупателя в отсутствие его подписи либо подписанная неустановленным лицом не подтверждает факта отгрузки (передачи) товара.