Осуществление частично досрочного погашения кредита

В этом месяце, за пять дней до плановой даты платежа, я обратился в банк чтобы сделать частично досрочное погашение кредита. Подписав соответствующее заявление у сотрудника банка, я внёс должный платёж, который успешно поступил на мой счёт и был списан. Однако, спустя несколько дней после плановой даты платежа, мне позвонили из службы взыскания задолжностей, сказав, что у меня есть просрочка по кредиту, а прошедший платёж лишь уменьшил мои аннуитетный платеж( о чем сотрудник банка мне не сообщил ), но не был защитан в качестве ежемесячного. Прав ли банк в данной ситуации?

, Роман, г. Москва
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Дело не в сумме а в сроке, вы должны вносить каждый месяц. Банк прав.