8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок давности при нарушении ПДД?

Здравствуйте!

09.08.14 было совершенно нарушение ПДД, выезд на встречную полосу на путепроводе. Составлен протокол на месте, в течении года ничего не приходило, и спустя год 25.09.15 мне позвонили, назначали день суда по данному делу. Вопрос: есть ли срок давности по данному делу, если есть то каково наказание и можно ли его как то смягчить.

, Марина, г. Нефтекамск
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Если вас привлекают по ч4 со.12.15 КоАП РФ то с самого начала заседания ссылайтесь на ст 24.5 ч1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятеств: п.6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Сроки давности прописаны в ст 4.5 КоАП

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию пдд
Был ишён Ву в 2012 году за вождение не в трезвом виде. Нужно ли мне сдавать теорию пдд
, вопрос №4087216, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018