Взыскание денежных средств,вложенных в акции компании-банкрота

Здравствуйте! Человек является владельцем акций в частной компании,в настоящее время его пакет не играет на рынке ценных бумаг,а организация находится в стадии банкротства,возможно ли вернуть какую-то часть средств,вложенных в акции?

, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
организация находится в стадии банкротства
Ирина

Уважаемая Ирина, поскольку компания находится в стадии банкротства, придется ждать пока эта стадия чем-то завершится — финансовым оздоровлением или ликвидацией. Акционеры при ликвидации получают какие-то средства после всех кредиторов из того, что останется. И поскольку компания находится в состоянии банкротства вероятность получить что-то за акции минимальна.