С какого года в свидетельстве о рождении отцовство указывается только с согласия родителя?

с какого года в свидетельстве о рождении отцовство указывается только с согласия родителя,а не со слов матери ребенка

Уточнение от клиента

В свидетельстве о рождении записана фамилия матери,а имя и отчество отца.Нужно было согласие отца в этом случае?

Уточнение от клиента

Ребенок родился в гражданском браке и в графе отец записано фамилия матери и имя отчество отца.В течении 17 лет отцовство не доказывалось,А после смерти ,стали доказывать отцовство

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

как минимум с появлением нового СК 29.12.1995.

Но на сколько я помню, то чему нас учили в ВУЗе при СССР, тогда тоже отцом только со слов матери не записывали. Но, каюсь, я не молода, могу и запамятовать то, чему училась 30 лет назад ))

В свидетельстве о рождении записана фамилия матери, а имя и отчество отца.Нужно было согласие отца в этом случае?
Ольга

на это нет, не нужно, а что написано в строке — ОТЕЦ? Вот на заполнение этой строки нужно или согласие отца, или свидетельство о браке