8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если имеется просрочка по кредиту?

В феврале 2015 года взяла потребительский кредит в Ренессанс банке на 5 лет. Смогла внести один раз полный ежемесячный платеж, через некоторое время совсем немного. График платежей не соблюдала. Брала кредит на ремонт.Работала агентом в недвижимости и кредит брала под сделку ,которая в последний момент развалилась. Платить по кредиту было нечем. Начала искать официальную работу . В данный момент устроилась. Просрочка по кредиту 6 месяцев. Устно, по телефону ,просила о реструктуризации долга,сказали, что маленькая сумма, не делают. Случайно узнала о рефинансировании,подсказала сотрудник банка,приехала в банк и составили заявление, но просрочка 6 месяцев. Общий долг по кредиту 220 тысяч рублей. Что меня ждет,что могу предпринять. Есть квартира.выставила на продажу с целью погашения долга,уведомила банк. Есть дачный участок,боюсь его потерять. Это место отдыха моей семьи,внуков. Собственник я одна.

Показать полностью
, елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Вам
нужно внимательно прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что
Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы
собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банки с заявлением о
рассрочки или отсрочки платежей. Если платится кредит не будет, то банк может
обратиться в суд за взысканием долга и вы можете просить суд установить вам
рассрочку погашения долга и если будете платить по графику рассрочки, то
принудительного взыскания не будет… Что касается имущества вы должны знать, что на единственное жильё нельзя произвести взыскание, а по поводу дачного участка, пока нет ограничительных действий на отчуждения участка можете переоформить участок на ближнего родственника не являющегося должником и тогда участок также не смогут арестовать.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за дельный совет! Теперь знаю как поступить. Есть ли возможность уменьшить штрафные санкции?

Похожие вопросы
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018