200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод на вышестоящую должность

Здравствуйте! Меня хотят перевести с одной заставы на другую на вышестоящую должность! Там нет условий проживания для женщин- не туалета не ванной комнаты,не отдельной комнаты! Ездить туда каждый день на службу не реально- это далеко и дороги там не проезжие! На моей машине не проехать. К тому же я одна воспитываю сына 9 лет.мне не с кем его оставлять на время пребывания на службе. Могу ли я отказаться от перевода и могут ли меня уволить?

27 Сентября 2015, 02:55, вопрос №988104

Уточнение клиента

А если должность равнозначная? Вышел какой то приказ оставить только женщин поваров. А я на должности мастера могут ли на мастера перевести на другую заставу?

27 Сентября 2015, 05:47

Уточнение клиента

Они могут подвести меня под увольнение! Как этого можно избежать?

27 Сентября 2015, 06:10

Уточнение клиента

А тот факт что должность мастера (мря должность)сокращается.и замещается она вышестоящей? То есть тут ничего сделать нельзя!

27 Сентября 2015, 06:30

Уточнение клиента

Якобы пришёл приказ убрать всех женщин.оставить только поваров.по личным причинам меня не могут оставить служить на этой заставе. Вот и предлагают перевод на другую на вышестояшую должность.других женщин при этом не трогают. Меня как в наказание что ли хотят перевести в тайгу) одним словом.

27 Сентября 2015, 06:47

Уточнение клиента

Так как моя должность заменяется только вышестоящей( так как других нет должностей) мне предлагают на вышестоящую должность

27 Сентября 2015, 06:49

Уточнение клиента

У нас нет срочников. Я контрактник!

27 Сентября 2015, 06:51

Уточнение клиента

Это в сентябре было это изменение.только вышел этот приказ говорят

27 Сентября 2015, 07:04

Уточнение клиента

Организационно штатные мероприятия это как? Сокращение?

27 Сентября 2015, 07:05

Уточнение клиента

Я не знаю не читал этот приказ. Но это не сокращение. Есть должности которые могут замещаться женщинами, и теперь это одна должность - повар. Все остальные нет. И теперь всех этих женщин надо убрать с границы и поставить на должности где они замешаются женщинами.это мне начальник сейчас написал.не сокращают должностя

27 Сентября 2015, 07:23

Уточнение клиента

То есть,если это не сокращение, но мне предлагают перевестись на вышестоящую должность,а я этого не хочу,я могу отказаться от перевода? При этом меня могут уволить?

27 Сентября 2015, 07:37

Уточнение клиента

Я не хочу переводится в другую службу! Я хочу остаться на прежнем месте службы!

27 Сентября 2015, 08:32

Уточнение клиента

Начальник сказал что это не сокращение. Если бы это было сокращение,то всех женщинкроме меня,а их ещё 3е тоже бы переводили на должность другую. Но их то почему то не трогают

27 Сентября 2015, 09:53

Уточнение клиента

Предлагают вышестоящую.

27 Сентября 2015, 09:55

Уточнение клиента

А где мне взять этот приказ? Моя нынешняя должность- мастер гр.МТО.предлогают вышестоящую повара.так как она одна замещается женщинами

27 Сентября 2015, 09:58

Уточнение клиента

У начальника заставы точно нет.он сказал не видел этого приказа. А в кадры обратиться-у меня нет на это времени.мне надо ответ во вторник сказать. Согласна ли я на перевод на вышестоящую должность в тайгу или нет? При том что женщин других никто не трогает

27 Сентября 2015, 10:13

Уточнение клиента

Выводят за штат- это что будет? Сказали тех женщин пока контракт не закончится никуда не денутся- будут служить дальше до окончания контракта.я только в августе свой подписала на 5 лет

27 Сентября 2015, 10:18

Уточнение клиента

И у кого ипотека есть- тоже будут служить. У меня только назревает ипотека к новому году

27 Сентября 2015, 10:21

Уточнение клиента

А ребёнка как? Куда мне его девать? И на той заставе нет условий проживания для женщин.

27 Сентября 2015, 10:57

Уточнение клиента

Как можно оттянуть перевод? Все вопрос времени! Одного моего отказа будет достаточно чтоб принять меры для увольнения? Ещё есть вариант перевести не меня,а начальника!

27 Сентября 2015, 10:59

Уточнение клиента

Речь идёт об отношениях с начальником! Его жена находится в декретном отпуске! Ожидается развод,вот меня на тот случай ч об не было разборок- хотят перевести! Оттянуть время для перевода- есть смысл ли и даст ли это что то?

27 Сентября 2015, 11:09

Уточнение клиента

Если бы было сокращение,то это бы касалось всех женщин. Но так как никого кроме меня не трогают- значит это не сокращение!или я не права?

27 Сентября 2015, 13:33

Уточнение клиента

2 повара у нас в декрете.остальные женщины служат. и к ним нет вопросов

27 Сентября 2015, 13:34
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Ксения
245
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!!!

Меня хотят перевести с одной заставы на другую на вышестоящую должность

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 25.03.2013) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением
с его согласия на высшую воинскую должность.

Могу ли я отказаться от перевода и могут ли меня уволить?

Вы имеете право отказаться от перевода и расторгнуть контракт с Вами не смогут.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» не указывает на возможность увольнения в связи с отказом от перевода на вышестоящую должность.

27 Сентября 2015, 03:54
q Отблагодарить
1 0
245
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
(см. текст в предыдущей редакции)

27 Сентября 2015, 06:00
245
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
А тот факт что должность мастера (мря должность)сокращается.и замещается она вышестоящей? То есть тут ничего сделать нельзя!

Ольга, поясните вы проходите службу как гражданский состав, или вы на конктракте???

27 Сентября 2015, 06:49
245
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Я контрактник!

В таком случае тут могут перевести без Вашего согласия.
Либо в соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 16.06.2015) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

27 Сентября 2015, 06:58
245
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

У Вас есть как из вариантов, взять отношение из другой части и перевестись в лучшие условия.

27 Сентября 2015, 07:10
245
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате


Так как моя должность заменяется только вышестоящей( так как других нет должностей) мне предлагают на вышестоящую должность

Отказаться можете, и уволить не смогут

27 Сентября 2015, 09:09
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Вопросы прохождения военной службы»

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

Т.е. Вы имеете право отказаться от перевода на вышестоящую должность, и Вас не уволят при этом, так как при переводе на вышестоящую должность необходимо согласие военнослужащего.

Если командование будет настаивать не переводе, и даже угрожать, то можете подать жалобу в военную прокуратуру, а если будет приказ, то Вы можете его обжаловать в судебном порядке.

27 Сентября 2015, 04:00
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Дальнереченск

А наравнозначную приказом могут перевести? Без моего согласия?

27 Сентября 2015, 05:31
получен
гонорар
36%
Юрист - Вагиз
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На равную должность могут перевести без Вашего согласия.

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Я так понимаю, у Вас нет этих исключительных обстоятельств, поэтому на равную должность могут перевести и без Вашего согласия.

27 Сентября 2015, 06:15
q Отблагодарить
1 0
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
А тот факт что должность мастера (мря должность)сокращается.и замещается она вышестоящей? То есть тут ничего сделать нельзя!
Ольга

Т.е. Ваша должность в этой заставе сокращается, но Вы хотите остаться служить в этой заставе?

27 Сентября 2015, 06:37
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

Если даже сокращение Вашей должности проводится в рамках организационно-штатных мероприятий, перевести на равную должность могут без Вашего согласия.

27 Сентября 2015, 06:45
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
А тот факт что должность мастера (мря должность)сокращается
Ольга

Все консультации даны для случая когда женщина-военнослужащий проходит военную службу по контракту

27 Сентября 2015, 06:47
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Последнее изменение вышеназванного Указа было 02.01.2015г. («О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,

УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г. N 1237» ). Но там нет никаких изменений порядка прохождения военной службы военнослужащими женского пола нет. Поэтому тот приказ (если он кем-то и дан), о котором Вы говорите, не основан на законе.

27 Сентября 2015, 06:58
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

У Вас остается право требовать досрочно увольнения, но как я понимаю, Вас интересует дальнейшее продолжение службы, а не увольнение .

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
27 Сентября 2015, 07:09
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Организационно штатные мероприятия это как? Сокращение?
Ольга

Да.

27 Сентября 2015, 07:15
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
И теперь всех этих женщин надо убрать с границы и поставить на должности где они замешаются женщинами.это мне начальник сейчас написал.не сокращают должностя
Ольга

На уровне федеральных законов и Указов Президента такого положения нет.

Может быть это какой-то внутренний приказ ФСБ.

27 Сентября 2015, 07:29
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
но мне предлагают перевестись на вышестоящую должность, а я этого не хочу, я могу отказаться от перевода? При этом меня могут уволить?
Ольга

Отказаться можете. Уволить не могут, если это не сокращение (организационно-штатное мероприятие).

27 Сентября 2015, 07:42
Юрист - Ярослав
244
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро.

Я так понял, Вы военнослужащая? Если так, то в Вашкй ситуации все работает в Вашу пользу.

1. Вышестоящая должность — только с согласия военнослужащего могут сделать перевод. Как минимум, от вас должны попросить рапорт.

2. Мать, воспитывающая одна несовершеннолетнего ребенка до 14 лет.

Делаем выводы: отказывайтесь от повышения и служите смело дальше на своей заставе. Воспитывайте сына и все будет у вас нормально.

Удачи

27 Сентября 2015, 08:56
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
29%
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я не знаю не читал этот приказ. Но это не сокращение. Есть должности которые могут замещаться женщинами, и теперь это одна должность — повар. Все остальные нет. И теперь всех этих женщин надо убрать с границы и поставить на должности где они замешаются женщинами.это мне начальник сейчас написал.не сокращают должностя
Ольга

Ольга, добрый день. Насколько я правильно понимаю Вашу ситуацию речь идет о приказе Директора ФСБ РФ от 28 мая 2015 г. № 301/ДСП «Об утверждении Перечня воинских должностей в органах федеральной службы безопасности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола».

Если Ваша должность не поименована в указанном приказе — то речь идет о сокращении должности.

На этот случай в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы указано, что

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
е)в связи с организационно-штатными мероприятиями;

Здесь также предполагается получение согласия военнослужащего на перевод при назначении на вышестоящую должность.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность)и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Как видите отсутствие Вашего согласия может явиться основанием для увольнения с военной службы.

27 Сентября 2015, 09:19
q Отблагодарить
1 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я не хочу переводится в другую службу! Я хочу остаться на прежнем месте службы!
Ольга

К сожалению, это не возможно.

То есть, если это не сокращение, но мне предлагают перевестись на вышестоящую должность, а я этого не хочу, я могу отказаться от перевода? При этом меня могут уволить?
Ольга

Речь идет именно о сокращении должности. В этом случае Вас могут уволить.

27 Сентября 2015, 09:26
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Начальник сказал что это не сокращение. Если бы это было сокращение, то всех женщинкроме меня, а их ещё 3е тоже бы переводили на должность другую. Но их то почему то не трогают
Ольга

Ознакомьтесь с приказом Директора ФСБ РФ от 28 мая 2015 г. № 301/ДСП «Об утверждении Перечня воинских должностей в органах федеральной службы безопасности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола»

И посмотрите включена ли в него Ваша должность.

27 Сентября 2015, 09:55
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Моя нынешняя должность- мастер гр.МТО.предлогают вышестоящую повара.так как она одна замещается женщинами
Ольга

Насколько знаю в территориальных подразделениях в ОМТО сокращение идет. А столовую (повара, обслуживающий персонал) вывели из подчинения ОМТО и включили в ФГУ.

С приказом можете ознакомиться на заставе, один экземпляр должны были выслать начальнику заставы.

27 Сентября 2015, 10:03
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Да Вас мог и не дойти еще. Спросите у кадровика
Белоус Олег

В кадрах его нет. Он либо на хранении у начальника заставы либо в секретариате (канцелярии).

27 Сентября 2015, 10:06
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Это само по себе не будет сокращение, просто в таком случае могут по служебной необходимости перевести
Белоус Олег

Вряд ли. Поступают следующим образом, предлагают вышестоящую или нижестоящую должность, в случае несогласия выводят за штат, а дальше со всеми вытекающими. До конца текущего года должно пройти сокращение еще 10% личного состава из числа вспомогательных подразделений (ОМТО, РАФ, секретариат).

27 Сентября 2015, 10:08
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Выводят за штат- это что будет? Сказали тех женщин пока контракт не закончится никуда не денутся- будут служить дальше до окончания контракта.я только в августе свой подписала на 5 лет
Ольга

Все же стоит задуматься о переводе.

27 Сентября 2015, 10:33
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А если все же не сокращение? В этом случае моих отказов сколько времени чтоб придумать им новый повод для перевода?
Ольга

Ольга, если речь идет не о сокращении, тогда перевести Вас на вышестоящую должность без Вашего согласия не могут.

27 Сентября 2015, 13:55
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Хотят перевести — это только желание командования — которое в свою очередь за счёт Вас пытается выполнить распоряжение вышестоящего командования.
Бадасюк Владимир Олегович

Интересные выводы. Да вот только есть нюансы, что перевод с одной заставы на другую осуществляется на основании приказа начальника Пограничного управления по Приморскому краю (г. Владивосток), который в свою очередь замыкается на РПУ ФСБ РФ по СФО (г. Новосибирск). И обоим начальникам нет никакого дела кого и куда переводить.

Запишитесь на личный приём к начальнику или вышестоящему начальнику (с разрешения Вашего) в ходе которого объясните ситуацию и просите оставить служить на прежнем месте и не переводить.
Бадасюк Владимир Олегович

В Новосибирск съездить?

27 Сентября 2015, 20:42
получен
гонорар
36%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если должность равнозначную, то Вас могут перевести и без Вашего согласия, тут защититься будет нечем.

Уточните, она равнозначная? Вас рапорт заставляют писать?

27 Сентября 2015, 09:48
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Скажите, а Вы уверены, что должность сокращается?

27 Сентября 2015, 09:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если это не сокращение, то могут подвести под служебную необходимость. И так же перевести на равнозначную

27 Сентября 2015, 09:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
И посмотрите включена ли в него Ваша должность.
Петров Михаил Игоревич

Это само по себе не будет сокращение, просто в таком случае могут по служебной необходимости перевести

27 Сентября 2015, 09:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Предлагают вышестоящую.
Ольга

Тогда уже интереснее.: На вышестоящую нельзя без Вашего согласия.

27 Сентября 2015, 10:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А где мне взять этот приказ? Моя нынешняя должность- мастер гр.МТО.предлогают вышестоящую повара.так как она одна замещается женщинами
Ольга

Да Вас мог и не дойти еще. Спросите у кадровика

27 Сентября 2015, 10:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Выводят за штат- это что будет? Сказали тех женщин пока контракт не закончится никуда не денутся- будут служить дальше до окончания контракта.я только в августе свой подписала на 5 лет
Ольга

Это особождение от должности на определенное время, но не увольнение

27 Сентября 2015, 10:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
И у кого ипотека есть- тоже будут служить. У меня только назревает ипотека к новому год
Ольга

Тогда Вам есть смысл перевестись. Иначе потеряете право на ипотеку

27 Сентября 2015, 10:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А ребёнка как? Куда мне его девать? И на той заставе нет условий проживания для женщин.
Ольга
Как можно оттянуть перевод? Все вопрос времени!
Ольга

К сожалению только договариваться с начальством, чтобы представление о переводе придержали

Ещё есть вариант перевести не меня, а начальника!
Ольга

Ну это уже решать не Вам, к сожалению

27 Сентября 2015, 11:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Речь идёт об отношениях с начальником! Его жена находится в декретном отпуске! Ожидается развод, вот меня на тот случай ч об не было разборок- хотят перевести! Оттянуть время для перевода- есть смысл ли и даст ли это что то?
Ольга

А почему ВЫ думаете, что ее переведут?

27 Сентября 2015, 11:11
Ольга
клиент, г. Дальнереченск

Потому что после развода несуразно будет её держать на заставе. Пока присутствие 3 человек не реально.чтоб якобы она не устроила понажовщины! Если будет развод-и дай Бог у нас будут отношения- то речь о переводе потом будет с ней.не со мной.как мне сказали

27 Сентября 2015, 11:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну до выхода из декрета Вы не дотянете. Долго это. А начальство наверняка требует быстрее

27 Сентября 2015, 11:23
Ольга
клиент, г. Дальнереченск

А мне время до развода надо тянуть!она не проживает сейчас на территории заставы. Либо если все же у нас не будет отношений- переведут начальника.ещё такой вариаосталось и до выхода из декрета не менее полу года осталось

27 Сентября 2015, 11:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ее все равно не переведут до выхода из декрета

27 Сентября 2015, 11:35
Ольга
клиент, г. Дальнереченск

А уход мною в декретный отпуск решит что то?

27 Сентября 2015, 11:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если успеете до перевода, то Вас тоже не смогут перевести

27 Сентября 2015, 11:53
Ольга
клиент, г. Дальнереченск

Сколько времени могут занять эти переводы.приказ для перевода. Если будет мой отказ о переводе, сколько времени я могу выиграть!

27 Сентября 2015, 11:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Сколько времени могут занять эти переводы.приказ для перевода. Если будет мой отказ о переводе, сколько времени я могу выиграть!
Ольга

Если согласия не дадите, то если должность сокращается — выедут в распоряжение до шести месяцев

27 Сентября 2015, 12:03
Ольга
клиент, г. Дальнереченск

А если все же не сокращение? В этом случае моих отказов сколько времени чтоб придумать им новый повод для перевода?

27 Сентября 2015, 12:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А если все же не сокращение? В этом случае моих отказов сколько времени чтоб придумать им новый повод для перевода?
Ольга

Если не сокращение, то перевод только с Вашего согласия. Без согласия на вышестоящую не переведут

27 Сентября 2015, 12:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29240
ответов
12984
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы правильно понимаете, если должность не сокращается, то при несогласие с назначением на вышестящую, Вас перевести не могут.

Если сокращается, то если не согласны с назначением, то выведут в распоряжение и через полгода уволят, если не найдут равнозначную должность

27 Сентября 2015, 16:23
Юрист - Владимир
9379
ответов
2799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Меня хотят перевести с одной заставы на другую на вышестоящую должность!
Ольга
Могу ли я отказаться от перевода и могут ли меня уволить?
Ольга

Добрый день! Хотят перевести — это только желание командования — которое в свою очередь за счёт Вас пытается выполнить распоряжение вышестоящего командования. Перевести без Вашего согласия смогли бы только на равнозначную должность. В Вашем случае предлагают вышестоящую — на которую могут перевести только с письменного Вашего согласия — которое Вы в случае согласия выразили бы в рапорте. Если не согласны то без письменного рапорта на согласие — никто перевести не сможет-так что не переживайте. Таким образом Вы можете и в праве отказаться. Уволить Вас из-за отказа не смогут поскольку нет законных оснований — Вас просто пугают.

А если должность равнозначная?
Ольга

Вот если равнозначная — то тут могут пытаться перевести по служебной необходимости.

Я не хочу переводится в другую службу! Я хочу остаться на прежнем месте службы!
Ольга

Запишитесь на личный приём к начальнику или вышестоящему начальнику (с разрешения Вашего) в ходе которого объясните ситуацию и просите оставить служить на прежнем месте и не переводить. Объясните причины — нет условий проживания, несовершеннолетний ребёнок, вы воспитываете одна и.т.д. Так же скажите что просите разрешения на обращение по данному вопросу к вышестоящему командованию — они сразу задумаются и скорее всего отстанут. С Уважением...

27 Сентября 2015, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут