Продление процедуры банкротства конкурсным управляющим в связи с невыплатой ему вознаграждения

Признан АС банкротом как И.П. в 2015г. При залоге в 14 млн. мое имущество продала после окончания всех торгов за 3,4 млн.

управляющая компания напрямую, причем торги проводились с грубейшими нарушениями. С этой суммы компания забрала 20%, но конкурсному управляющему не выплатили его вознаграждение в сумме 160 тсч. руб. В итоге он уже 9 раз продлевает исполнительное производство. Законно ли это? Ведь у меня больше ничего ент, процедуру не завершают??? Не могу открыть ни в одном банке карточку для получении пенсии. Кроме того жена и сын (поручители по кредиту) остались должны банку еще 2.9 млн.руб. Общая задолженность была 5,8 млн.руб.Спс. Виктор Иосифович.

, Виктор, г. Губкинский
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Странно, что управляющий не погасил долг перед собой — у него 1 очередь текущих. такая ситуация при наличии имущества трудно представимая. Но исполнительное имеет свой срок (срок действия исполнительного документа для предъявления). Поэтому либо ждать, либо намекнуть управляющему, чтобы обратился к заявителю по делу о банкротстве (наверное, это банк). Ну а сделки, если есть косяки, необходимо обжаловать — писать заявления и в СРО на действия управляющего, и в cel. Удачи Вам.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Не вижу оснований для продления процедуры, если все действия завершены, а КУ не получил от торгующей организации свой процент. КУ может в общем порядке обратиться в суд за взысканием денежных средств, это никак не мешает завершению процедуры.

Можете скинуть номер дела, смогу более детально посмотреть. Карту для пенсии от Вашего имени может открыть КУ, он не должен оставлять без средств для существования. Пишите соответствующее заявление конкурсному.

Если остались вопросы — обращайтесь в личные сообщения.

Виктор
Клиент, г. Губкинский

Новая информация по делу А81-2464/2015

ОАО "АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК СОДЕЙСТВИЯ КОММЕРЦИИ И БИЗНЕСУ"

ИП Маркович Виктор Иосифович

Спс.

К сожалению увидеть, какое именно ходатайство направляет ФУ не удалось. Но к каждому отчёту о рассмотрению отчёта, ФУ направляет ход-во об отложении. С Вашей стороны никаких возражений нет, поэтому суд и откладывает. На судебные заседания ни Вы, ни Ваш представитель не является. Я думаю, есть пару моментов, когда ФУ можно привлечь к административной ответственности.